Елена Войнова

если сахар в норме (8) вечерний можно пропустить? колю 4 раза -3 коротких 1 длинный. Иногда пропускаю вечерний-короткий

Нахожусь на даче. работаю физически-умеренно. Если пропускать последствий не будет?

Павел Титов

8 это не норма, и вы это хорошо знаете. Зачем пропускать? Пока молоды вам все с рук сходит, но повышенная глюкоза крови опасна именно отдаленными последствиями.

Ла
Лана

ну что вам мешает прочистить поджелудочную от паразитов и не заморачиваться с этими уколами и диетами .
прочистили один раз и живите спокойно как многие живут .лучше природными средствами .не навреди .
не голословно . был опыт . с 25 ед . т. е. комы - 3 раза в год снизили до нормы постепенно за несколько курсов природными средствами .так что матушка -природа помогает желающим . и в этом тоже .

Алексей Птицын

Один раз вы колите инсулин с действием 24 часа, а вот короткие инсулины действуют с разными сроками действия. , п. э. вам надо прочитать как, когда и сколько по времени действует ваш инсулин. Нельзя ставить каждый раз одну и ту же дозу короткого инсулина, всегда рассчитывайте дозу короткого инсулина по ХЕ. Сахар 8 это высокий сахар и без разницы какой у вас тип диабета, старайтесь держать норму.