Екатерина Афанасьева

как подключить принтер через Wi fi ?

Можете объяснить для чайника, все подробно и по пунктам.
есть МФУ Epson SX425W с WIFI, есть роутер D-Link DIR-300.
Хочу поставить МФУ в другую часть комнаты, через USB не катит, не достает провод.
Как настроить, чтоб МФУ работало через WIFI ?

Валентина Калайгерда

Включай на роутере WIFI, потом на МФУ
В печати выбирай свое МФУ по WIFI

Татьяна Жукова

D-Link DIR-300 и МФУ Epson не дружат. В моём случае Epson XP-810 видит все соседские WiFI-сети, но не замечает, что WiFi у есть DIR-300. Думал, может поможет включение WPS на роутере. Не помогло. Не видит, даже если ему ввести SSID своей сети. А к Zyxel Кинетик МФУ подключается на "счет раз".