Яна Дамирова

как отучить ребенка от планшета ?

ребенок не может долго отвлекаться от планшета... начинает ныть, орать, капризничать.. . планшет не всегда доступен т. к. покупался совсем не для ребенка.
Что делать? как можно отучить?

Елена Громыко

поздна!
у него зависимость!
отучайте себя.... ага... от зависимости
он копирует Вас
всей семьей - к мозгоправу!

Надежда Тараненко

сурово но действенно

ulyana.prokopeva

я разхерачила компьютер об стену. и сразу стало нормально

Фа
Фарида

Прогресс не стоит на месте. Поставьте ему такую прогу, называется FunControl. Не знаю поможет ли вам, но мне помогло.

Евгения Колбина

раньше от пустышки отучали, теперь от планшета...

Надежда Николаева

Отобрать планшет, пусть ноет и орет, когда нибудь перестанет.

Ин
Инесска

так-же как и приучили. забрать и больше не давать.

Елена Т

Не показывай вообще

=M
=Zmn=- Myxamor

увлечь его другими "игрушками", играми, прогулками.... но, только он увлечется при условии, что вы будете участвовать в этом и вам тоже будет интересно...

Люлек

если честно выход один-его просто не надо было покупать, либо не использовать при ребенке... мы поэтому не берем, да и потом брать не будем.. . планшеты сейчас беда для всех, ну а кому пофиг на своих детей - спасение!!!!

Светлана

Убрать подальше.

Алексей

если нет других занятий- тогда и тянет к компьютеру

Елена Некрасова

Никак. Ты же не отучилась.

Stanislav Kim

посмотрите программы "няня идет на помощь" канала тнт (лет пять назад по телевизору шли, сейчас в вк можно найти)
там очень интересные методы для отучивания детей от чего-либо

Марина Васильева

Отобрать и всё. Покапризничает и перестанет.
А так Вы не только к планшету его приучаете, но ещё и к тому, что можно нытьём добиться желаемого.
Вы себя-то послушайте: "планшет не всегда доступен"... Вы даже перед незнакомыми взрослыми людьми оправдываетесь, почему не хотите ребёнку давать взрослую вещь! Ребёнок однозначно чувствует это Ваше чувство вины и пользуется им. Не изменитесь сами сейчас - будет пользоваться всю жизнь.