Андрей Полынкин

Где бы были те, кто сейчас поливает грязью СССР, если бы этого СССР не было?

Мое мнение- большая часть батрачила бы за копейки, как и их деды прадеды на барина, не зная грамоты и пугаясь правоза. Кому то очень повезло бы и его взяли бы на завод в город, вагонетки толкать. С замечательным 14ти часовым рабочим днем 6 дней в неделю .Другая часть, так же как и их предки, работали бы старьевщиками, шинкарями и мелкими ростовщиками за чертой оседлости.
Элита бы конечно жила бы красиво и счастливо, но это лишь 0, 5 % населения.
Но скоро мы к этому светлому будущему придем обязательно. Его уже отчетливо видно на горизонте.

Димас

Там где и сейчас: работали бы гасторбайторами

Анна Коромыслова

если бы не было СССР они бы сейчас жили хуже чем в США,
но намного лучше чем в Польше или Чехии.

Олег Слуцкий

Ну и в Великобритании примерно такие условия были 120 лет назад. И в остальных кап. странах.
Но как видишь, сейчас это совсем не так.
Русские настолько тупее остальных народов, что застыли бы и не развивались?

Лена Семичева

Бредятина полная Почитай вспоминания Хрущева или Косыгина когда работая на заводе он в 17 лет снимал 3х комнатную квартиру Это то при царе Советы так того и не сделали

Юрий Поддубный

они под сталом сидели и шифровки из госдепа сша получали.. с командами что писать.. что говорить что подтверждать.. и сегодня такие как они пишут что попало... а как начнёшь разбираться... так блеф один..

Дмитрий Шестовицкий

Согласна с Вами, это были лучшие времена для народа...

Серег@ Костоглодов

К сожалению, далеко не все это понимают...

Иван Иванов

Скорее всего меня не было-бы, но уж если на то пошло.. . Был-бы помещиком, купил-бы баб деревеньку, да по.. бывал помаленьку.

Вера Яковлева

в кибуце без права перемещения по территории России...

Jun

В немецких борделях славили Гитлера и робко надеялись быть полезными Великому рейху.