Ириска Сладенькая

у меня проблема, я первый год учусь в вузе, новая группа, и я уже ни с кем не общаюсь вообще никак.

все более или менее подружились, а я вообще никак, до такой степени, что со мной даже могут не здороваться в ответ на мое приветствие. у меня гипертрофированный комплекс, я, мягко говоря, очень не уверена в себе в плане отношений с окружающими. я и так-то сказать ничего не могу, а тут еще такое положение, что если я рот открою на меня сразу все оглянутся. вообще не понимаю что мне делать. мне же не переступить через себя. . да и говорить мне не о чем, собеседник я как понимаете ни к черту, устная речь конкретно западает. блин. я уж думала в школе я ни с кем не общалась. но оказалось, что там все было прекрасно, там я почти всем могла что-то сказать и даже почти все мне бы ответили.

Милена Илюшина

Постарайтесь посмотреть на себя как бы со стороны и увидеть таким образом проблемы в отношении с окружающими.

Шавкат Шарипов

Лучше найти подругу, одну для начала, а еще лучше парня. . Сама не заметишь, что другие будут общаться естественнее. Нет разве девочки, которая тоже пока не вполне привыкла к новой жизни? Сядь с ней на лекциях рядом, заговорите..

Полиграф Шариков

Я бы посоветовала, устроится на подработку часа на два по раздаче рекламы, нейтральной типа магазин техники, товаров для дома и т. д. Стала бы подходить к людям «возьмите, пожалуйста, посмотрите или это Вам» , при этом улыбалась, так у Вас появится навык общения. Предлагать нужно людям, у которых хотя бы одна рука свободна, в противном случае отказ 100%, это неприятно, но зато какой опыт получать отказ и начинать снова с улыбкой.

И вот еще ..."не уже ни с кем не общаюсь, а еще "

Шоxруx Шох

Ксения.. .
вот ты все больше спрашиваешь.. .
а попробуй, все ж таки, по_отвечать. . разнообразно.. .

думаю эта практика поможет тебе и в реале. . участвовать в диалогах...

Руслан Бугаев

Вперед и не вешать нос, а что вы боитесь? Ну скромная, радоваться надо. Можь вы не такая, как они, радуйтесь. Смените прическу и не обращайте внимания на подколки, не реагируйте, увидите еще, кто есть кто. Удачи вам!!!! Знаю будете прекрасным специалистом, что все будет у вас хорошо и вы закончите свой вуз .

Анатолий Степовой

Скажи себе честно: тебе интересны эти люди - вот эти самые однокурсники? Может, они и не нужны тебе триста лет. Ещё только начало первого курса, всё наладится. "Счастье наступит исторически". Я и не дружила в вузе с однокурсницами, все подруги со старшего курса были.

Татьяна Бужак

Так говори почаще и перестанут оглядываться, подходи к людям, обсуждай чего-нибудь.

Василий Юртайкин

Ну нужно конечно работать над собой -это факт врядли кто то сможет вам действительно помочь советом в вашей ситуации - мне думается что проблема ваша довольна глубоко засела - сказать честно вашем выражении лица (красивого) лица не читается ничего кроме тревоги в нем нет ни намека на дружелюбие или вообще чего то доброго душевного и позитивного -поэтому я считаю что добрым советом тут врядли что изменишь

Pr
Prombitservisnn

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.