Elena Agapova

Как отлить 6л, используя два бидона в 9 и 4 л?

Татьяна Мурашова

4 л наливаем 2 раза в 9 л бидон, и в третий раз в нем помещается только 1 л, а в 4литровом остается 3 литра. освобождаем 9литровый. выливаем 3л в него. повторяем, в конце помещается только 2 л, остается 2л в 4литровом. освобождаем 9литровый, выливаем в него 2л. и доливаем 4 литра, итого 2+4 = 6

Вера Корнилова

Из 9-литрового наливаем в 4-литровый 4 литра, значит в 9-литровом остается 5. Потом из него же наливаем туда же еще 4 литра, в 9-литровом остался 1 литр. Сливаем его в 4-литровую. Снова набираем полный 9-литровый, и в 4-литровую отливаем дополна, так как там уже 1 литр есть, значит нальется 3. В итоге в 9-литровом останется ровно 6 литров.

Катя Воронцова

9 - 4 = 5
5-4 = 1
...
так и получается детка, так и получается !

выше написано точнее, я упростил до примера .

Настька Аржанухина

три раза наполняяем 4-х литровый и выливаем в 9 литровый. В четырехлитровом останется 3 литра. Выливаем из 9 в резервуар из которого брали .Из 4 выливаем в 9 (там было 3 л. ) Еще раз повторим и в 4-х литровом останется 2 л. Ну и перельем эти 2 л в 9-ти литровый и добавим один раз 4- х литровым бидоном.