Ки
Киса

подскажите каждый может научится играть на барабанах? как определить смогу ли я научится играть

Татьяна Афанасьева

Не каждый сможет. Есть люди с радикальным отсутствием чувства ритма. . И ещё - для игры на барабанах нужно независимо двигать двумя руками и хотя бы одной ногой.
Пробуй играть на коленях. Пусть правая рука отстукивает ровный ритм (вместо хай-хета) . Правая нога должна стучать на сильную долю (вместо бас-бочки) . А левая рука - на слабую (вместо рабочего парабана) .
Рисунок самого примитивного ритма.
П. Рука: цыц-цыц-цыц-цыц-цыц-цыц-цыц-цыц
П. Нога: туц-----------------------туц-туц---------------
Л. Рука: --------------тыц----------------------тыц-------