Kira

Какое содержание газа в воздухе рабочей зоны допускается при производстве огневых работ?

Сергей Бровиков

31. Перед началом сварки или газовой резки в колодцах, котлованах и коллекторах должна проводиться проверка воздуха на загазованность. Объёмная доля газа в воздухе не должна превышать 20% от нижнего предела воспламеняемости. Пробы должны отбираться в наиболее плохо вентилируемых местах.