Хусен Шахид

Люди, подскажите методы измерения содержания вредных веществ в воздухе рабочей зоны

)))) Очень очень надо....)) ) кто по..)) ) кто поможет, тому светлая карма и теплое будущее)))

Афина Гор

Лабораторные, индикационные, экспрессные, автоматические методы. Вот тут - понемногу обо всех.
Лабораторные перечислять - места не хватит, это практически ВСЕ методы аналитической химии: фотометрические, люминесцентные, хроматографические, спектроскопические и др.
Индикационные методы отличаются простотой, с их помощью можно быстро производить КАЧЕСТВЕННЫЕ определения.
Об экспресс-методах подробно - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. christmas-plus. ru/images/stories/pdf/it_i_gazoopred. pdf
Вводить без пробелов.
Автоматические методы анализа воздуха производственных помещений применяются наиболее широко, так как позволяют достаточно быстро и точно получить результат анализа. Автоматические газоанализаторы по принципу действия подразделяются на оптические, термохимические, электрохимические.