Иван Сараев

Стоит ли ехать в Санкт - Петербург зимой? Чем там можно заняться с дочерью 16 лет, куда пойти?

Nadezhda Fedorovich

Единственное, чего в Питере нет зимой - разводных мостов, они только во время навигации работают. В остальном всё функционирует так же, как и летом. А да... в Петергофе не работают фонтаны (по понятной причине) , зато вход в нижний парк бесплатный :))
Куда сходить? Ну, это смотря чего вы хотите :0) Музеи (эрмитаж, русский музей, петропавловская крепость, кунсткамера - это то, что рядом друг от друга) . В летнем саду сейчас делать нечего, имхо.... Зато в Питере очень красивые храмы: Спас на крови, Исаакиевский и Казанский соборы и т. д.... Много отличных театров, в зависимости от того, что хотите посмотреть :))
Даже просто прогулка по центру уже оставит массу впечалений, особенно в тёмное время суток, т. к. всё подсвечено.
Ну и из обычных развлечений: Диво остров (это парк аттаркционов) , аквапарк, их в Питере минимум 3 штуки, зоопарк (но я бы никому не рекомендовала его посещать :))
А ещё очень красивые пригороды Питера: Пушкин, Петергоф, Гатчина и т. д. Там тоже есть на что посмотреть. А в Кронштадте организованы экскрусии на форты, это тоже интересно 🙂

Анастасия Бармина

Думаю, что в Питере есть чем заняться круглый год. Едьте обязательно, музеи все под крышей, не замерзнете)) ) Один Петергоф чего стоит!!!

Татьяна Якименко

Лучше ехать летом. Летом там очень красиво, особенно в Петергофе. Зимой ехать не стоит погода плохая: слякоть и очень холодно.

Ceргей М.

Мы же тут чем то занимаемся ) Полно событий любого уровня - от бесплатных показов ретрофильмов и до самых крутых и дорогих тусовок для богатых
Как пенсионерка обожаю старинные дворцы и монастыри и крепости посещать в зимнее время = недорого и захватывает рассказ экскурсоводов или историков про нашу Родину и события которые были в прошлые века = такого по телевизору могут и не показать !
Парки так же красивы и архитектура никуда не делась - всё есть пока - музеи работают нормально и есть аквапарки даже и боулинги и катки под крышей и везде полно народу
А какие сейчас у нас Торговые центры - там просто КОМПЛЕКСЫ всего - от книжного магазина и кафе и до ночного кинотеатра или клуба по интересам

Кто хочет ФОНТАНОВ - есть МУЗЕЙ ВОДЫ шикарная вещь между прочим !!

Владимир Веретенников

конечно стоит! Мы зимой в Питере ходили по музеям. Еще нам и с погодой повезло - был небольшой морозец и солнышко, так что на улице комфортно было. Нагулялись!

Ан
Андрей

Выбирайте: достопримечательности спб http://1spbhotel.ru/?type=504&idcat=295, ночные клубы http://1spbhotel.ru/?type=504&idcat=297, музеи: http://1spbhotel.ru/?type=504&idcat=298