Светлана Городничева

кто-нибудь пользовался картой платежной системы Diners Club?

ОК
Оксана Красноярцева

На самом деле это обычная Мастеркард с несколько улучшенной программой возвратов. Несколько - сказано с натяжкой. Если Вы очень много путешествуете и тратите на представительство, то Вашей компании может быть выгодно снабдить Вас такой картой. У меня она была на заре моей самостоятельной бизнес-деятельности, но потом я ее порезал и стал пользоваться картами бензиновых компаний. Причина: все возвраты специализированы, Вы не сможете воспользоваться возвратами Diners' Club, скажем, при покупке электроники. Я не могу потратить бензиновый возврат на оплату ужина в ресторане. Но заправляюсь я чаще, чем таскаю клиентов по едальням, и это определило мой выбор. Повторяю, это все очень индивидуально. Но как бы то ни было, ни одна карта не дает больше 2% вознаграждения, да и те зависят от сумм, которые Вы берете в кредит с данной карты.