Ирина Попова

Проблемы с началом движения ГАЗ 3110.

Поставлю вопрос по другому, ибо разумно помочь мне решил лишь один человек. Прошу, не отвечайте, если "Не видите связи" или не знаете. Проблема в следующем. Машина, как на разгон, так и со стабильной скоростью идет рывками. С места трогается тоже рывком, давление масла и обороты падают и хорошо, если она поедет (с резким толчком, а то и несколькими) , а то и вообще заглохнет. Чтоб нормально тронутся, приходится давать холостого (До 2500 об. , чего раньше не делалось) , после чего отпускать сцепление. В пробке это совсем не вариант делать. Карбюратор недавно чистили. Сцепление вроде нормальное, если его резко отпустить, ни давление не падает, ни обороты не падают, машина рвет с места с пробуксовкой. Поэтому я даже и не знаю, в чем дело. Двигатель ЗМЗ-402...

Константин Буряков

Вариантнов много.

Если у вас проблема с падением обороотов под ПЛАВНО ПОДАВАЕМОЙ нагрузкой. Низкий уровень топлива в поплавковой камере, не родные поливные/воздушные жиклеры, не правильно выставленное зажигание, проблемы с вакуумным регулятором опережения угла зажигания.

Если у вас проблема в невозможности плавно включить сцепление то возможно имеет смысл попробовать прокачать сцепление - при наличии воздуха в системе бывают неравно мерности при отпускании педали. Быть может главный цилиндр сцепления заикается или рабочий цилиндр - бывает манжету закусывает и дрыгается при отпускании.. . Посмотрите цвет тормозухи в системе сцепления - если черная и грязная - первые признаки износа манжет и окисления тормозухи. Попробуйте прокачать чистой жидкостью - не поможет то менять и главный и рабочий цилиндры вместе с трубкой чтоб раз и на долго забыть все связанные с этим проблемы.

Бывает деформация или дефект диска сцепления или попадание масла на его накладки - тоже дает неравномерность сцепления.

Не совсем понял что вы про давление пишете при резком отпускании сцепления.

Виктория

Еще раз - СЦЕПЛЕНИЕ, КАРБЮРАТОР!!!! Не исключено зажигание, но вряд-ли.

Сергей Колотилов

А до чистки карбюратора нормально было?

Се
Сергей

Мне кажется, что проблема всё-таки в сцеплении. Могу предположить, что мозг компастирует корзина. Было такое на моей практике. Внешне всё хорошо, а в лепестках какой-то косяк, и она не ровно прижимает диск к маховику. Ещё стоит глянуть на пружины в диске сцепления, да и вообще посмотреть его состояние.

As
Astralbody

на мой взгляд и по опыту скажу что проблем 2.топливная система (скорее всего фильтра) и вероятно зажигание!

Матрасы Мебель

Скорее всего это карб.

Александр Рябов

смотря как дергается, так конечно сложно сказать. не исключено зажигание. на днях такое встретил на пассате, отошел разъем датчика холла на трамблере, он был не засегнут.. и вот даешь газу мотор начинает трястись и контакт прыгал и отходил, не исключен и карб.. и сцепление, вообщем да, смотря как дергает. но проверь все ли целое из проводков и контактов

Данила Джабаров

двигатель 402, сцепление какое? нового образца или нажимной диск с циллиндрическими пружинами, как на ГАЗ-24?
скорее всего или кривой ведомый диск, или, что скорее, неравномерно прижимается ведущий диск («корзина»)