Ганна Нешатаева

Как в Gimp 2.6 вставлять лица в шаблоны?

Как в Gimp 2.6 вставлять лица в шаблоны? Ну например (чтобы вот эти свисающие на лицо не закрыть лицом, а чтобы они были поверх лица:

И как сделать в этом отверстии прозрачность (чтобы лицо подогнать)

Лена Целобенок

три слоя делаем
шаблон сверху (с прозрачным фоном и лицом)
затем лицо
затем общий фон

Возбуждения Регулятор

Файл - Открыть, как слой Перетягиваете слой под слой шаблона в списке слоев. Подгоняете его инструментами размера и искажения, как нужно.

Юлия Куранова

Чтобы уж максимально четко накладывать этот шаблон на лицо, я бы волшебной палочкой выделял бы и сносил ластиком голубые и синие цвета подложки, чтобы сохранить gif - и все.