Anastasiya Omarova

Помогите!!!! директор не подписывает заявление на увольнение!

Что по законодательству ей может "светить" в такой ситуации На какие нормы мне ссылаться?

Алексей Костин

Ничего. кроме компенсаций тебе вследствие потери нового места работы и упущенной выгоды. .
Отправь ему почтой заявление в форме заказного письма с уведомлением о вручении.
За 14 календарных дней (считая праздники, выходные, твой больничный на этот период, отпуск и пр. ) ты предупреждаешь в письменном виде своего работодателя. Пишешь заявление и несешь его секретарю/делопроизводителю, тому сотруднику, кто в компании отвечает за входящую/исходящую корреспонденцию. . Сотрудник поставит на твоем заявлении входящий номер и дату, также свою подпись! И несешь заяву в отдел кадров. . В твой последний рабочий день тебе отдают трудовую книжку, перед этим ты подписываешь приказ на увольнение (как ознакомлен) , получаешь весь расчет (отпускные и зарплату) . Если задерживают хотя бы на 1 день - незаконно!!! !
Если на крайний случай - можно написать заявление в инспекцию труда или даже в прокуратуру. . Если твои предупреждения раб-лю пройдут мимо..

Атёнак

Да, за 2 недели телеграмму или письмом ценным с уведомлением, или зарегистрировать у его секретаря, на своем экземпляре должны поставить №входящего. Через 2 недели приходите за книжкой и расчетными. Если откажутся выдавать- в прокуратуру или трудовую инспекцию. Обычно даже дела не заводят, по первому звонку из инспекции вам все отдадут.

Наталья Дюрина

может потребовать отработать две недели . а потом обязана подписать, если только ваш уход не связан с причинением материального ущерба организации

Оксана Лебедева

Ну ты его должна предупредить за 2 недели. а если не подписывает - пошли ему телеграмму с заверенной твоей подписью с соответствующим содержанием. Будет обязан уволить. Еще - если это в период испытательного срока, то отрабатывать надо только 3 дня.

Салават Буляков

Засвети директору в бубен, только бес свидетелей!

Мажинова Оксана

В чем помочь? За работодателя подписать? А если серьезно -отправьте ему заказное письмо по почте с уведомлением, с описью вложения. На следующий день когла он получит, будет считаться днем ответа Вашего 2-х недельного срока предупреждения. По истечении этого срока на работу имете право не выходить.