Mister X

как здоровый образ жизни связан с работой мозга?

Людмила Тронина

Зачастую - совсем не так, как хотелось бы.
Большинство гениальных произведений музыки (например) создавалось в состоянии, далеком от здорового образа жизни...

Екатерина Степовая

Связан. Здоровый образ жизни помогает рассуждать здраво, логически правильно (часы будут показывать верное время, если в их механизме нет мусора и лишних деталей) . Другой вопрос - здоровый ли образ мыслей? Абсолютно здоровый и трезвый религиозный фанатик - опасен больше, чем пьяный тракторист. Тут важна сама культура мышления. А насчет произведений искусства - так это результат выхода сознания за рамки обыденного восприятия. Этого можно добиться ведя здоровый образ жизни и осуществляя определенные практики (воспитывать сознание) , а можно рывком вывести сознание из "реальности" с помощью каких- либо психоактивных веществ.

Анна Шаповалова

Связан, если под здоровым образом жизни подразумевать физкультуру : усиливается кровоток, соответственно, в мозг поступает больше кислорода, отсюда и праздник мозга ! :))))))))))))

Гузель Ханнанова

тело бежит на пробежке, ноги двигаются, дыхалка дышит, разум мыслит.