Сергей

помогите с названием цветка!!!

растет у меня достаточно долго, проблем никаких небыло. но после пересадки никак не прийдет в себя. теперь еще и листочки начали сохнуть, но не целиком, а по пол листика. в чем проблема - не знаю, потому что неизвестно название цветка.

Мария Борисова

Бегония императорская (Begonia imperialis), отличается от остальных декоративнолистных бегоний гладкими блестящими листьями до 10 см шириной и красной поверхностью нижней стороны листа. Коричневые кончики листа могут появиться от низкой влажности воздуха и кажется, она немного заглублена ...

Александр Чудиновских

Бегония Феаста (Begonia feastii)
Корневая система небольшая -масса листьев приличная. Нужно просто было перевалить растение, чтобы как можно меньше травмировать корни. И еще, возможно, грунт не подошел, хотя он, возможно, и для бегоний. Вы вон какую красавицу вырастили, даже не зная названия! Так что это Вам нужно нам советовать, как да что.

Ел
Елена

Это бегония Фиста, уверенна на все 100

Maftunjon Ilashov

на всякий случай отделите пару-тройку самых здоровых и крепких листочков и переукорените их, если вдруг растение погибнет. бегония капризная. у меня до поры - до времени жила, цвела, беды не знала, а потом все листья по очереди опали. сейчас нз даёт новую розетку.

Иван Асеев

Это бегония фиста.