Андрей Горбачёв

Что такое знаменательные части речи

Михаил Швецов

Знаменательные части речи (называемые также самостоятельными) , охватывают слова, которые обладают лексическим значением (обозначают какие-либо понятия) и выступают в предложении в качестве его членов: существительное, прилагательное, глагол, наречие, местоимение, числительное, причастие, деепричастие.

Сергей

Знаменательные части речи (самостоятельные). Называют предмет, действие, признак. Это существительные, глаголы, прилагательные, наречие, местоимение, числительные.