Аня

Работа бухгалтера очень сложная? или всем подсилу?

хочу пойти на курсы бухгалтерские. но так страшно, вдруг не осилю работу. а работа ответственная. какие сложности? вобще это понять реально??

Владимир Петров

Это комбинация 4-х правил арифметики и налогового законодательства.

Мэри ***

Лучше не стоит. Мать 23 года бухгалтер, все тяжелее и тяжелее.
Нервы, болезни, ответственность большая.
Да и понять БУ и все тонкости правильного ведения бухгалтерии не каждый сможет.

Sereha Antipin

Не боги горшки обжигают ...как говорится.. . Работа не из легких, но главное желание и усердие!

Людмила Туркова

Для вас самый лучший вариант - работа в небольшой фирме, где небольшой оборот, под присмотром главного бухгалтера. Любая работа ответственная, а бухгалтера особенно, и без внимательности здесь никак не обойтись! Осилите или нет сказать не могу, не зная ваши умственные способности и знание компьютера. Но судя по неуверенности наверно будет сложновато вам. Имея огромное желание можно многово добиться, так что дерзайте!

Дмитрий Слеза

Ничего не бойтесь, все получится. Неуверенность просто от незнания этой профессии. Понять реально, если вникать, внимательно слушать и учить. Первое время конечно будете смотреть на все как баран на новые ворота, а потом будете удивляться, что же тут было сложного. Ну и практика тоже важна. Удачи!