Ал
Алла

Вопрос для знатоков итальянского языка! Причем не только литературного, но и его областных диалектов!

Песню "Confessa" Челентано исполняет на литературном итальянском языке? Если ли в тексте песни вкрапления, имеющие отношение к областным диалектам? Например, песня "O sole mio!" написана на неаполитанском диалекте языка Данте.

Ангелина Дружинина

А что собственно непонятно? На первый взгляд там все довольно просто.

Сергей Кузнецов

Для полного счастья поищи Tu vuò fa l'americano вот где и жаргон, и диалект.)))))

Дмитрий

confessa написана на стандартном итальянском. ничего диалектального в ней нет

Антон Кучеров

нет никакого диалекта, чистый литературный 🙂

Арсен Бахшиян

На итальянском куча песен (только, в отличае от "O sole mio" менее популярных) , как на различных диалектах, так и просто с "вкраплениями" - словечками или фразами из разных диалектов. На том же неаполитанском их не счесть, если интересно - гугл в помощь 🙂
Confessa я слушала достаточно давно, но как помню (и как говорят уже ответившие товарищи) она на весьма чистом, литературном языке.

Влад

ыуауыа