Анна Макарова

что тело что вещество а что явление

:свинец свист рельс ракета алюминий прыжок буран смерч луна спирт пожар ножницы испарение ртуть снегопад стол град мёд самолёт мел

плиз помогите

Артём

Всё никак за сентябрь тему сдать не можешь?
Тело - это предмет (рельс, ракета и т. д. )
Вещество - это то, из чего состоят тела. Например тело рельс состоит из вещества железо (свинец, алюминий, спирт и т. д. )
Явление - это то, что происходит с течение времени, например, природные явления или опыты (свист, прыжок, буран и т. д. )
Исправляй "двойку" за первую четверть!