Сергей

Немец мне задал вопрос :- почему вы все знаете что творится в россии и ничего не делаете, а только говорите об этом?...

Он имеет в виду граждан россии.. .
Что ему ответить - лентяи мы, трусы, терпилы кто мы??? -)

Ivan Kirichek

мы не верим сами себе, нет доверия и к другим
а это разобщает.
Сплотить русских может только бойня. Увы.

Оля

Это не немец, это русский под немца косит.

Настёна I-Am-Happy

Не знаю, кто вы, а ему скажи "а чего ты сделаешь, умник? "

Crazy Mart

если мы начнём что то делать ...всем будет хреново

Ковалёв Иван Васильевич

ты бы спросил у этого немца почему в их пидорской заполненной эммигрантами стране постоянно проходят гей парады

Наташа Жирук

Мы оккупированы сами собой, а от себя в партизаны не уйдёшь.

Александр Ермишко

А он вам не рассказывал что начинает твориться в Германии? У нас неделю назад уехал немец, спец по оборудованию, так он в печали.. . И то же не знает что делать.

Игорь Чечельницкий

Идеалист твой немец. Что он сам сделал для родной страны?

Илья

Потому что корень коррупции и прочего беззакония не во власти, а в менталитете народа.
Чиновники не инопланетяне, они такие же представители народа.
И революции ничего не изменят, даже если будет смена людей во власти.
Сядут в чиновничьи кресла такие же воры и беззаконники.

Надо менталитет менять. А это очень сложно, так как он генетически задан.
Душу человека только Бог может изменить, и сам человек должен этого желать.
Надо создать желание быть честными и позитивно мыслящими.
Надо создать моду, что быть честным и законопослушным, уважающим свои права и обязанности и права других людей - это КРУТО.
А быть вороватым нигилистом, лжецом и подлецом, ходить обходными путями - это удел гнуса и лоха, животного, не думающего о последствий для своей души, для своих детей, для общества.