Lex Dark

Что можно почитать? Тема: Золотодобытчики и золотая лихорадка. Автор: хоть кто, кроме Джека Лондона. Всё прочёл

Эльмира Галяутдинова

О золотодобыче есть у Шишкова в "Угрюм-реке".
И еще - золотопромышленником был отец отец известного русского книгоиздателя Сабашникова. В своей прекрасной книге "Воспоминания", в самом начале, Сабашников рассказывает и об отце, и о нравах и обычаях дореволюционных русских золотопромышленников.