Мария Vorob'eva

на УЗИ желудка ребенку поставили диагноз - плохой отток желчи

Сегодня на УЗИ желудка ребенку поставили диагноз - плохой отток желчи (ну это своими словами) . Чем это грозит, чем опасно? Дочери всего 4 года. два дня назад начало тошнить, думали инфекция. Вовремя спохватились, сделали на всякий случай УЗИ. И вот.. . Кто сталкивался с этим у своих детей? Обязательна ли госпитализация, если диагноз верен и в принципе, есть возможность лечиться дома.

Пока лечение не назначили, т. к. простуда. Долечиваем кашель и принимаемся за желудок.

Владислав Владислав

Заброс желчи в желудок часто при дискинезии желчных путей . Исключить жирное, жаренное, кушать регулярно понемногу, как написали выше- желчегонные травки курсом недели 2 .

На
Наталья

дискенезия желчных путей очень распространенное заболевание в детском возрасте, со временем может пройти, а пока желчегонные средства, соблюдение диеты. все заболевания органов пищеварения связаны - грозит тем, что может возникнуть любое другое заболевание - гастрит (воспаление слизистой желудка) или панкреатит (воспаление поджелудочной железы) . не забывайте о режиме питания, кушать часто и помаленьку и как можно меньше острого, копченого и жирного. лучше всего на пару приготовленного или отварного.

Миша Дудов

Отвар кукурузных рыльцев. Рыльца кукурузные (напоминают волосы) можно давать маленьким детям, продается в аптеке. Лечебная диета № 5, способствующая оттоку желчи. http://fitfan.ru/nutrition/diets/1359-dieta-5.html

Андрей Коловержин

Скорее всего-это дискинезия. Соблюдение диеты-особенно весной и осенью, желчегонные0моемк ребёнку "Тыквенол" врач прописывал.