Евгения Асеева

Хех, нашла на одном сайте по пристройству животинок объявление: барашек в добрые руки, не на мясо. Вопрос внутри.

Неужели кто-то заведет барашка как домашнего любимца? Причем в объявлении очень серьезно к этому относились, чтобы именно в добрые руки. Как котенка прям пристраивали) Я знаю кто-то минипигов дома держит или гусей даже, а вот барашков держат?

Артём Иванов

Ну не знаю, у нас в Татарстане до ближайшего же Курбан байрама барашек был бы домашним питомцем, а потом..))))))

Андрей Лебедев

А почему бы и нет? Мелкий рогатый скот даже какает аккуратно так - шариками)) ) Не то, что минипиги.. . А барашка лучше бы съесть)

Марта Зайцева

наверное для шерсти и не для квартиры, а в частный дом.... Может и для разведения.. . Хоря, видела такую картину: дама гуляла с козой во дворе многоквартирных домов, потом пошла с ней в подъезд) козочка на поводочке, как собачка, а дама ее подзывает, гладит))))

Лейла Маммедова

я держу их просто так))) они ласные) с ними весело и интересно)))))

Ир
Ирина

Может, для шерсти? )

Ал
Александр

всякое бывает

Татьяна

Может не домой а на ферму))) но их на карантин надо сначала вдруг перезаражают все поголовье

Мария Зверева

Надеятся что возьмут на ферму. Там часто заводят. Не на мясо ведь берут.
В городскую квартиру не будут брать, зато те кто живут на даче или в деревне, им же лучше когда есть домашний скот, они с радостью возьмут.

Ольга Томак

я сомневаюсь что его возьмут не на мясо
максимум полгода для шерсти подержат и все
или если маленький то откормят и все... .

хотя если у кого то есть бараниха, а барана нет, то могут продержать долго