Алексей Смирнов

дана прямая заданная 2 уровнениями x=2z-1 y=-2z+1 и вторая прямая проходящая через начало кординат и точку (1,-1,-1) на

найти угол между ними подскажите как решать?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

1) Найти направляющие векторы прямых: для 1-ой посчитать векторное произведение [(1,0,-2)х (0,1,2)], для 2-ой (1,-1,-1)
2) Затем из скалярного произведения найти косинус угла между ними