Дарья Куликова

Ученые историки доказали, что первый партизанский отряд был создан по инициативе Барклая де Толи. А кто им командовал?

помогите пожалуйста

Андрей Раев

Само по себе движение партизан нерусское ноухау 1812 года. Борьба народа началась стихийно Барклай лишь организовал её,направив небольшие военные отряды во главе с офицерами "в народ". Но им пришлось снять мундиры, так. как крестьяне не различали военных по одёжке, где свои, где бусурмане. Денис Давыдов знаменитый по стихам, один из равных наряду с Сеславиным и Фигнером, носил на шее образ св. Николая Угодника для безопасности от нечаянных непоняток. Для крестьян, типа-я свой, русский. Первенство не разделяют, но всё же Фигнер, Сеславин, Давыдов.