Дмитрий Шашков

против течения паром двигался со скоростью y км/ч, а по течению в 2 раза быстрее. Продолжение вопроса в пояснении.

против течения паром двигался со скоростью y км/ч, а по течению в 2 раза быстрее. Запишите на математическом языке.
а) скорость парома по течению больше скорости против течения на 2 км.
б) двигаясь 3 часа по течению, паром прошёл расстояние, равное расстоянию его движения за 6 часов против течения

Благодарю.

Роман Ойл

a)2 у - у = 2
б) 3 * 2у = 6у

Елена Шмакова

В это правильно точно?