Наталья Абакумова

Добрый день фотоаппарат nikon d 5000

когда включаю экран начинает рябить когда фотографирую полос нет, когда снимаю они есть.

Это при любом освещении и раньше этого не было

когда фотографирую фотографии без полос когда включаю экран или снимаю они есть

Оксана Машкова

Если такое только при люминесцентном освещении - все нормально, стробоскопический эффект называется.
З. Ы. Чем отличается "когда фотографирую" от "когда снимаю"?