Елена Кушникова

Сильно ли отличаются снимки сделанные фотоаппаратом Nikon d 3000 и Nikon d 3100.

Не знаю какой выбрать при покупке Можно конечно купить который дороже d 3100 но если большого различия нет, тогда можно оставить свой выбор на d 3000

Юрий Ледяев

Оба - самые простые из рада любительских зеркалок Nikon на сегодня.
Конечно же, Nikon D3100 по своим техническим характеристиками превосходит свою младшую модель.

Достаточно сравнить поз. 1, 2, 4, 7 (видео!) , 16, 18 19 таблицы, чтобы в этом убедиться.
Однако, разница в качестве снимков, сделанных одним и тем же фотографом, с одной и той же оптикой, в одних и тех же условиях съёмки вряд ли будет заметна.

ИМХО, из названных стоит купить Nikon D3100 с объективом Nikkor 18-105mm VR.
А вообще-то присмотрись к Nikon D3200, D5100, D5200...

Марина

Я тебе больше скажу, Светик - ты будешь снимать Д3000 или Д7000 и разницы не увидишь. Только на Д300 и Д700 у тебя фотки совсем не будут получаться, и то потому, что там нет автоматических режимов. ;-)))
Так что спокойно бери по деньгам.
ИМХО.

Дархан

Nikon d 3200

Munira

Нет.

Ин
Инкогнито

На глаз вы не различите.

Александра Колосова

разница гдето в 100 едениц

Ирина Овчарова

Всё будет зависеть от мастерства фотографа и от оптики.

Татьяна Ким

Один из них видео снимать умеет.