Алексей

Посоветуйте объектив для Nikon d 3100

Я новичок, купила этот фотоаппарат без объектива (BODY) и нужен объектив... подскажите универсальный в пределах 5000р.
Я склоняюсь к Nikkor AF S DX VR 18 55 mm F/3.5 5.6 G.

Алексей Горелов

Ты правильно склоняешься. На первое время тебе его будет достаточно.

Arsen Gevorgyan

Правильно склоняешься - 2. Если деньги позволят, посмотри на 18-105, с ним будет УДОБНЕЕ.
ИМХО.

Светлана Макарова

Добавьте 4 тыс. руб. (итого 9000) и купите 18-105VR.Его Вам надолго хватит.

Александра Амерьянц

Нормальный выбрали, в самый раз для новичка.