Конфетная Зая

Чем отличается Никон D 5100 от Никон D 3100?

Подскажите, чем отличаются эти фотоаппараты? Есть ли значительная разница... В цене 5 100 дороже....

Алексей

В первую очередь сенсором. Д3100 имеет сенсор в 14Мп, Д5100 - в 16. Но счастье не в количестве мегаписькелей, а в их качестве. И у Д5100 они весьма хороши, используется малошумная матрица от более "старшего" Д7000, и собсно процессор от него же.
Из остальных отличий - экран с бОльшим разрешением, еще и выполненный поворотным, встроенный HDR, ну и куча всяких других приятных мелочей.

Наталия Малышева

А что, трудно в Инете посмотреть? Вот таблица, сравни : http://funphoto.ua/rus/nikon-d5100.php
Ну и там не указано - у 5100 поворотный дисплей.

Ваня Бахмутов

Ценой!
А если хотите получить профессиональный ответ от профессионала - задавайте профессионально направленный вопрос.

Смотрите.
Обычно маркировка техники (любой) такая:
буквы: первые буквы изделия. например в ювелирке: кср3 означает: К. улон С. еребренный Р. адированый 3гр.
первые цифры: серия
вторые цифры: подсерия (изменения незначительны. в основном внешне)
после всех цифр буквы: цвет изделия или уточнающие дополнения (кнопка "Вкл" к примеру не круглая а квадратная)

R A

В общем 5100 - это колбаса сырокопченая, а 3100 - колбаса варено-копченая.

Денис Юдин

Если коротко, то преимущества Nikon D5100:
- поворотный дисплей
- регулируемый D-Lighying
- брекетинг (экспозиции, баланса белого, активного D-Lighting`a)
- бОльшая скорость непрерывной съёмки
- наличие съёмки с интервалом
И вообще - Nikon D5100 - повыше классом.

@L
@ Lusi @

Ну насчет шумности матрицы Nikon D5100 я бы поспорил. Он даже Canon 600D проигрывает. Там есть кадры сравнения съемки с малым уровнем освещенности.

О*
Оксана ***

Главное различие в матрице и наличии поворотного дисплея.