Любовь Дакиева

Что лучше Никон Д 5100 18–55ВР или Никон Д 3200 18–55 ВР и чем принципиально отличаются?

Лю
Любовницу

Лучше Nikon D5100. Он классом выше и характеристиками тоже.

Даша

Купите Nikon D5100+18-105 VR.

Та
Танечка

Прежде всего, Nikon D5100 повыше классом.
Кроме того, он обладает рядом функций, которые отсутствуют у Nikon D3200.

Nikon D5100 vs Nikon D3200
- поворотный дисплей
- интервальная съёмка
- мультиэкспозиция
- регулируемый Активный D-Lighting
- 2 IR-порта (спереди и сзади)
- возможность использования внешнего микрофона
- встроенная функция HDR
- брекетинг по АЭ, по ББ, по Активному D-Lighting

Ольга

Ну, для меня, например - наличие поворотного экрана это принципиальное отличие. А разницу в качестве картинки при китовых стеклах не увидеть. Думаю, 3200 для пользователя чуток поудобнее в управлении. Вот, пожалуй, и всё...

Ал
Александр

Берите лучше D5100
У него нет такого перебора с мегапикселями, как у D3200, за счет чего он менее требователен к оптике и по функционалу он чуть-чуть лучше.
А матрицу D3200 раскроют разве что фиксы или дорогие зумы, которые стоят как сам аппарат и выше.