Сергей Кондратьев

Никон д 3100 18*55, 18-105 или сони альфа 3000 ?

вообще-то хочу научиться фотографии ...говорят продавцы, что за системными фотоаппаратами будущее ...вот не знаю )) сравните еще аналогичные модели плиз : никон 5100 18-105 и Сони альфа 5000

я знаю, что никон зеркалки, а сони системники ...просто не могу определиться с выбором для обучения фотографии хочу. . не устареют ли зеркалки, как произошло с пленочными? итак :

Никон Д310018-55,18-105 против сони альфа 3000

Никон Д5100 18-55, 18-105 против сони альфа 5000

!!!!

не знаю - является ли большой вес - привлекательным фактором для совершения покупки, но именно этот факт меня и смущает )

Светлана Жильцова

Не понятно, какая камера интересует из Сонек?
Если 5000, то-http://www.my-sony.ru/alpha-nex.html#a5000

Если 3000, то-http://www.my-sony.ru/news.html#a3000

Ни та, ни другая не относится к зеркальным, а вы сравниваете с зеркальной...

Евгения Михеева

никон получше будет..

Tik Yericyan

смотря для чего "лучше". тушки примерно одинаковые. Сони - лучше видео снимает...

Максим Плуталов

Никон д 3100 бери

Ольга Проничкина

Да практически нет резницы. Теперь зеркалка и беззеркалка снимают совершенно одинаково. Сохраняются мелкие преимущества как у одного, так и у другого типа видоискателя, но совершенно несущественные для неспециальных видов съемок. Вы бы лучше подержали в магазине обе камеры и выбрали исходя из личных предпочтений - что лучше в руку ложится. Ведь камера в первую очередь должна быть удобна, иначе никакие ее технические преимущества не заставят Вас лишний раз взять ее с полки.

Юлия Фалеева

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Алена

Никон Д5100 18-55, 18-105

Елена Тюлина

Не одна из названных (устарели) . SONY SLT-A65M - новая, удобная, функциональная для фото и для видео. Немного дороже, но зачем платить дважды

Максим *******

Никон Д5100 18-105 - вот мой выбор.