И*
Иван ****

18-105 лучше чем 55-105?

Веталий

В таких случаях Более высокая стоимость объектива, обычно, свидетельствует о его превосходстве. Цену каждого можешь найти на Яндекс-Маркет-Фото- Объективы...

Танечка Макушина

Какой блин нафиг 55-105?

Обьективы можно сравнивать также как фотоаппрат с трехкратным зумом (18-55) и шестикратным (18-105). Что по вашему лутше?
А еще может быть летше шеснадцатикратный зум (18-300)

Be
Bella

Хуже. Принципиально.

Игорь Балицкий

Чем больше кратность зума, тем хуже картинка. Известное, довольно, правило, которое объясняется сложностью оптической схемы зумов. Поэтому ценней всего объективы-фиксы (с неизменным фокусным расстоянием) .

Что касается 55-105, то я о таком объективе вообще не слышал. есть 18-55 и 18-105, в данном случае дешёвый и менее кратный 18-55 будет лучше по картинке, чем 18-105.

Галина Козлова

вот убейте меня веником.

(1) 55-105 такого объектива не делают, видимо, имеет ввиду 18-55
(2) 18-105 лучше по картинке, несмотря на большую кратность, чем 18-55