Ольга Янукевич

На что указывает обозначение в фотоаппарате KIT 18-55 + 55-200 или KIT 18-105??

Ев
Евгений

Кит это наличие в комплекте вместе с аппаратом объектива. В 1м случае дабл кит (2 объектива).

Пётр Коколо

В первом случае 2 объектива в комплекте - 18-55мм и 55-200мм, во втором случае более универсальный по фокусным 18-105мм.

Ал
Алексей

На то что в 1 случае 18-55 + 55-200 вы получите два стекла.
а во втором 18-105 получите одно стандартное.
имеются ввиду объективы nikon.

приоритет на 1 вариант, ибо больше стекол разных = выигрышная комбинация.
(ну еще может быть такой незатейливый состав kit 18-55mm и отдельно 70-300mm и 35mm - они развяжут вам руки) .
Считаю что 18-105 как и 18-135 был и остается ради массива и фразы посмотрите какой у меня большой и тяжелый недозум.

Ольга Брагина

указывает какие объективы идут совместно с фотоапаратом

Александр Богнат

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71081099/ к примеру, если ссылка не пройдет, иди на сайт Эльдорадо, там в зеркальных- Никон 3100 с этими объективами, бери и не парься, они с стабилизаторами VR каждый из них. если проще близкий и дальний объективы. прицепи в магазине поочередно и сам увидишь.