Анна Сазонова

нужна любая информация/источники про каноны Древнего Египта.

а именно про "магический жезл" (мерный инструмент) , золотое сечение и использование пропорций человека.
заранее большое спасибо за помощь.

Ва
Василий

Есть книга
Шмелев. И. П. Феномен древнего Египта

Исследуя соразмерности доски Хесира, древнеегипетского зодчего, архитектор И. П. Шмелев установил, что прямоугольник, в который вписана фигура зодчего - прямоугольник Золотого сечения, а прямоугольник над ним (3:4) содержит египетский треугольник с гипотенузой 5,
---------------больший жезл в руках зодчего-------------------
приравнен этой гипотенузе. В общей соразмерности 1:2,944 закодирована триада Золотого сечения, в которой особо выделена половина третьего отрезка триады (0,118), играющая в теоретических исследованиях И. П. Шмелева главную роль. Существует предположение, что зодчий Хеси - жрец храма Ра за 28 веков до н. э. владел Золотым сечением как общекосмическим феноменом гармонии.
---------------------------
Для любителей тайного, здесь мало, но для любителей мощи человеческого гения
(с помощью дробей построить пирамиды) - много.

Ан
Анаст

Содержание расшифрованной тайнописи в произведении «Магический жезл Древнего Египта» дает ключ к прочтению текстов Каббалы. В своих выводах автор делает акцент на терапевтическом воздействии на человека древних сооружений. А построены они были именно с учетом гармонически согласованных параметров при строительстве.
Древние зодчие использовали при строительстве уникальный инструмент «магический жезл» , достоинства которого не могли превзойти представители следующих цивилизаций. Книга «Магический жезл Древнего Египта» - настоящий ключ к древним уникальным знаниям.