Юра Кожевников

в масштабах вселенной, человеческая жизнь похожа на обычный мусор?

Александр

Это верно, но думать об этом вредно и противно.

Наталья Трофимова

Откуда ж мы знаем? Мы не были в масштабах вселенной ))))))

Надежда Маланьина

Напротив, мы одно из высших достижений Вселенной. Вот только надолго ли?

Eric Crause

Это нереалистичный взгляд.
В масштабах вселенной человеческая жизнь даже меньше,
чем жизнь бактерии в толстой кишке.
И думать об этом полезно - делает сознание ширше и гибше.

Ксю

на логорифмической шкале времен, которя простирается от планковского времени 10^(-43)c до возраста вселенной 10^17c, человеческая жизнь 10^9с сравнима с временем существования вселенной, отличается от нее всего на 8 порядков. то есть жизнь человека во столько раз меньше возраста вселенной во сколько раз 10с меньше жизни человека. так что никакого мусора.