Алексей Антонов

Как боевые отравляющие вещества используют в мирных целях?

вопрос по обж...

нет вы все такие умные если бы в учебнике было бы написано ясно дело я бы давно все это выписал...

Раим Абдулкадеров

Зарин, Зоман, Фосген - основные боевые химические отравляющие вещества, состоящие на вооружении в Российской Армии (это из тех, что я запомнила, их на самом деле больше, мы изучали на военной подготовке в Мед. ВУЗе)

Но они не мирные. К некоторым даже нет антидотов (противоядия)

Иришка Ласковая

Их довольно много. Особенно из древних. Цианиды щелочных металлов, получаемые из цианистого водорода, используют для извлечения из руд благородных металлов (цианидное выщелачивание). Фосген-крупнотоннажный полупродукт в органическом синтезе (реакции хлорирования органических соединений). Ну, а тот же хлор (одно из первых БОВ) -посмотрите сами... Кстати, то ли льюизит .то ли адамсит предлагалось использовать как сырьё для производства особо чистого мышьяка для радиоэлектроники-тоже можно поискать...

Владимир Прядкин

Фосген, например, после разбавления другим инертным газом используют в химчистке.

Ал
Александр

ты идиот?

Алексей Макаров

в самом вопросе где логика? боевые и в мирных целях, хех)))

Юрий Чудаев

раз вопрос по обж советую сходить в библиотеку и взять учебник по ОБЖ и прочитать его

Baxtiyor Sadullaev

это хлор, сода, уксус, таблетки,