Татьяна Лабутина

Почему в патронах используют порох, а не другие горючие вещества?

с точки зрения физики...

Татьяна Брызгунова

Самое удобное. Но пороха разные бывают по химическому составу.

Энвер Джапаров

Потому что порох горит без доступа кислорода, с нужной скоростью и в таких условиях горение не переходит в детонацию

Дмитрий Зайцев

Дрова сильно дымят !

Николай Гусаров

По-моему, сейчас используют как-раз что-то другое (бездымный порох, не знаю уж, из чего он) . А вообще, скорее всего, из-за соотношения объема реагентов и продуктов реакции.

Александр Аксёнов

попытайтесь сами себе ответить) я как-то слабо представляю себе к примеру бензин в гильзе) порох воспламеняется легче и выделяет при этом достаточно высокое давление и температуру.

Ел
Елена

потому что детонация слабая но газы большие... залейте в гильзу что нить посильней ...заклинит и ствол разорвет. но воспламеняет порох что.... капсюль у которого детонация во много раз быстрее и мощнее.

Наталья Калинина

В армии тебе сержант все очень доходчиво объяснит, если физику учить не будешь.