Алексей Тихонов

Какая категория людей называет Россию Рашкой? Кстати, в моем окружении таких нет.

Анна

убогая категория людей

Эльмира Никулина

быдло быдлячье

Ирина С

Тролли и шпионы. Причем это идет, по-моему, из за границы.

Григорий Шумилкин

А ВЫ сейчас её так назвали.

Игнотенко Яраслав

Я не удивлен ответами ...Обычно именно Лохи страшно Зляться когда их Болото Кличут Рашкой ...Не вдаваясь в Причины почему так происходит . Но и обьяснять таким бесполезно . Дурака учить все равно что Портить! Страна где не уважаются базовые права Человека великой изначально быть не может . Рашка, в самый Раз

Ар
Артур

все двачане.
причём не рашкой, а пидорашкой

Римма Ким

лохово-лузерная, я думаю) ) в Англию которая не суётся по причине незнания языка и неспособности его усвоить, а в родимой стране употребляющая исключительно "аглицку мову", типа "рашка, маГдональц, мирчинайзеры"))) "лохово-лузерная" в переводе на язык родных берёз - ни богу свечка ни чёрту кочерга))

Елена

Те, кто скептически относятся ко всему официальному, что происходит в стране, как-то: увеличение ВВП, мудрая деятельность ЕР, победа путина в первом туре, реформа МВД, справедливый суд, развитие промышленности, Сколково, Сочи и т. д. Это ж не Россия. Это Рашка, и в этом слове нет ничего обидного. Я - гражданин Рашки. Я соблюдаю её ущербные законы, плачу её грабительские налоги, смотрю её лживое телевидение. Я - среднестатистический рашкинец.

Наталья ****

в моём тоже

Станислав Бушев

да много ущербных понаделали в последние годы.. .

Авторазборка Турбо-Нн

что заслужили, то и получили, то ли ещё будет

Борис Тарханов

Так мою страну может называть только НЕРУСЬ паскудная, продажные шкуры, стремящиеся превратить Россию в болото, положить её как тряпку к ногам МАМОНЫ.
Во второй половине восьмидесятых - девяностых годах прошлого века в нашей стране произошло грандиознейшее предательство.
Вы обратили внимание, как с 80-х годов в России с подачи мерзкой неруси всеми путями, в первую очередь через средства массовой информации, в языковый оборот стали внедряться противные русскому духу слова и речевые обороты? Всё это делается с целью трансформировать сознание граждан страны, ползуче привить им ненависть к Родине.
Вот что пишет по этому поводу С. Г. Карамурза: " Сегодня о вторжении в язык с целью программировать поведение известно так много, что вдумчивый человек может использовать это знание в личной практике. Художественное осмысление дал писа­тель Оpуэлл со сво­им об­pа­зом «новояза» в романе-антиутопии «1984». Оруэлл дал фантастическое описание тоталитарного режима, главным средством подавления в котором был новояз - специально изобретенный язык, изменяющий смысл знакомых слов. Мысли Оруэлла наши пеpестpой­щики опошлили, пpице­пив к кpитике коммунизма. Как pаз СССР смог сое­ди­­нить свои силы для войны с фашизмом имен­но веpнувшись к исконному язы­ку, ожи­­вив близкие нашей душе смыслы. Ко­­гда Сталин начал свой зна­ме­нитый пpи­каз словами «Сим уведомляется» , то одно это слово сим означало столь ва­жный повоpот, что его никогда Ста­лину не пpостит «миpовая демо­кpа­тия» .
Почти следуя указанной Оруэллом дате, в России 1985-й год стал началом поистине тоталитарной кампании по созданию и внедрению «новояза» . Она проводилась всей мощью идеологической машины КПСС, верхушка которой сменила курс. Потому-то такая борьба идет за школу - она дает детям язык, и его потом трудно сменить. Понятие Оруэлла вошло в философию и социологию, создание новоязов стало технологией реформаторов - разве мы этого не видим сегодня в России! "
На каком языке человек говорит, на таком он и мыслит!