Лаура Сунгатова

Почему мы все всегда обсуждаем историю с позиции красных и белых, а не с позиции воды, которая перетекает из одного

состояния в другое. Почему никто никогда не примет историю за данность и за ценный опыт, а будет до бесконечности восхлавлять времена царя, когда крестьян продавали, как вещи, времена СССР, когда мы полетели в космос, но приходилось строить порой костями, времена РФ, когда капни хоть чуть-чуть глубже и истинные краски истекут кровью. История движется по синусоиде, а мы не меняемся со временем, совершая одни и те же ошибки.

Лина Савельева

У любого поступка есть мотивы, тем более у исторических событий

ОК
Оксана Красноярцева

Историю пишут люди, а они-субъективны... представить себе школьный учебник, где лишь одни документы Вы себе можете?