Надежда Соловьёва

каким термином обозначается явление, при котором в человеческой сущности соединены все самое высокое

и все самое низкое? термин этот ввели древние греки. звучит примерно как "дейнос", но это не то 🙂 помогите, пожалуйста вспомнить!

Ольга Хан

Возможно "демос" - народ по гречески, отсюда и понятие демократия - власть народа.