Игорь Гапоненко

Задача супер важности!!!

проволочное кольцо массой 6 г диаметром 10 см отрывают с помощью динамометром от поверхности. Динамометр в момент отрыва показывает 100мН. чЕМУ РАВНЯЕТЬСЯ ПОВЕРХНОСНОЕ НАТЯЖЕНИЕ ЖИДКОСТИ?

да любой

ну что там????

там по формуле поверхносного натяжения делать как то надо и всё...ну может я что то не понимаю

Алексей Ахапкин

Нужно еще знать диаметр сечения проволоки и температуру жидкости.