Наталья Джепко

проблема с радиатором 2106

проблема с радиатором 2106 я его промыл но не помогает он кипит вентилятор рабочий но только на прямую так он не работает хз что сним поменял датчик на радиаторе всёравно не помогает он не включаеться как надо и температура подымаеться до 110 за 5 минут потом наченает кипеть радиатор поменял термостат не помогает помпа стоит новая подскажите что может быть за проблема заранее спасибо?

Юрий Заугров

У меня был случай, что патрубок охлаждения расслоился внутри и перекрыл проход ОЖ - сверху всё вроде нормально, а охлаждения нет!

Сергей Владимирович!

...выгони воздух из системы, сняв, хотя бы, шланг отопителя...

Валерий

воздух в системе 100% не может она прогрется с тосолом или что там у тебя залито за 5 минут до 110! а если воздух то вентилятор че бы включился та?? кран печки открой прогрей машину и выходной патрубок из печки пощупай если холодный а входной горячий значит воздух!!!

Маргарита Кочерышкина

Мне ( у меня тоже шестёрка ) вот недавно сказали, что может начаться перегрев двигателя из-за того, что бывший владелец машины заливал воду из колодца. Значит где-то окись образовалась (на моей ), и может образоваться не только от воды. Сказали, что когда окись или немного ржавчина пошла, то и рубашку охл. надо кислотой промывать. иначе - перегрев.
А фиг его знает, правда или нет.

Attila

На впускной коллектор подаётся узкий шланг, через него нужно выгнать воздух. Не исключаю, что этот участок системы охлаждения может быть закупорен!

Александр Макаров

Карб. стоит или инжектор ( не понятно) . Делал я такую машину, перемычка между клапанами была лопнута. Пиши в личку, отвечу подробней.

Yy
Yyyyyy

...циркуляции точно нет.. если помпа новая, а не просто "со слов"-рабочая.... думаю ты прокладку на "двойник" патрубков не сам вырезал (забыл внутри прорезать дырку), то кто-то тебе в систему кляп засунул.... ремень- то одет?