Сандал

какой лучше металлоискатель

Ирина С

Чёрный.
Потому что вопрос несерьёзный.
Если ты хочешь купить минак, - то это одно. А если собрать своими руками, то надо так и писать.
Если ты собрался черняк копать на лом, то это одна цена. А если монеты - то немного дороже.

Эльшан Салимов

Для чего?
Универсального металлоискателя нет. Разные типы оптимизированы под разные виды поиска. Одни заточены на поиск монет и ювелирных украшений, другие - на старательство, третьи - на поиск под водой.. . Так что надо для начала определиться с тем, что именно хотите искать, и уже потом смотреть на разных сайтах. Например, на hunters ru или на shop-detect ru или на metalloiskateli-info ru. Или хоть в Яндексе. Даже не представляете, сколько ссылок вываливается на запрос "как выбрать металлоискатель"...