Catherine

Как будет правильно? "Я иду с кофем в белом халате" или "Я иду с кофе в белом халате"

Сергей Лобанов

На будущее не усложняйте жизнь - пейте на месте, никуда не ходите =))) (второй вариант).

Людмила

Я иду в белом халате и с черным кофе.

Митя Львов

Правильно ходить по полю и с конём. А так: с кофе погуляйте. В этом как его. Халате. Белом.

Алена Зиброва

Слово КОФЕ нельзя склонять!

Ольга Баранова

Не важно с чем Вы идёте в белом халате, к концу ходьбы он таки будет с коричневым пятном, и русский здесь ни при чём ( очень многие спрашивают как пишется ни при чём - Вам бесплатно)))

Вероника Катаева

Не с кофем, а с кофеем, потому что лучше выпить кофея, чем не выпить ничего.

Ольга Тутова

Трудно представить кофе в белом халате. Пишите проще!
"Я иду с газировкой, на мне белый халат".

Юдина Юлия

Второй вариант)

Марго Акопян

конечно, "с кофе") потому что это слова не склоняется

Юрий М

А я иду с чашечкой кофе, в уютных объятьях белого пушистого халата, и испытываю истинное наслаждение от ни с чем несравнимого аромата свежесваренного кофе.

Баха Нормурадов

Я иду с кофе -- вариант правильный.

Ел
Елена

Оба ужасны. Правильнее "Я иду с кофе, в белом халате" - поскольку иначе по правилам языка в халате будет кофе, но, на более приычном примере, "Я иду с чаем, в белом халате" даже с запятой выглядит очень плохо, а уж без нее.. . :)) Измени фразу полностью.

Алексей Солопов

оба варианта не правильны по предложению похоже что мешки с кофе грузите
если вы говорите о кофе о чае и т. п корректнее говорить так
я иду с чашечкой кофе в белом халате. (ясно что вы не с мешком кофе идёте)

Евгений Бехтерев

"Я иду с кофе в белом халате

Ruslan

кофе