Маргорита Вайнер

5 задач с химии (внутри)

К раствору сахара массой 200 г с массовой долей сахара 2.0г добавили 100 мл воды. Вычислите массовую долю сахара в новом растворе.

Вычислите массу гидроксида натрия, содержащейся в 200 мл раствора с массовой долей щелочи 0.1 (плотность 1.11 г / мл)

Напишите уравнения реакций обмена в полной и сокращенной ионной формах между растворами таких электролитов
барий гидроксид и сульфатная кислота
медь (II) хлорид и натрий гидроксид
натрий хлорид и сульфатная кислота

Напишите два примера различных молекулярных уравнений, отвечающих сокращенном ионно уравнению реакции
__+___-
Ag + Cl ---> AgCl

Составьте уравнение окислительно-восстановительной реакции на основе электронного баланса
Mg + H 2SO4(k) ----> MgSO4 + H2S + H2O

Ар
Аревик)))

1. Ответ: 1
2.Ответ: 0,002