Катюня

Знаете ли вы статью в Википедии с явной ошибкой?

Вячеслав Малышев

тестовый опрос лучше создайте. я вот не знаю.

Сергей Бородкин

я встречал как-то лажу в статье "тригонометрия" - из кучи формул куда-то пропали почти все (а номера - остались) , кто-то неудачно подправил, прошлая версия статьи была верной.

я лучше приведу обратный пример: и в БЭС и в БСЭ в статье "закон Бэра" есть грубая ошибка, сказано, что он касается только рек, текущих вдоль меридиана. А в Вике - все правильно!

Юлия Бобрышева

С ошибкой — вряд ли сейчас вспомню.
Но видел когда-то пример грубого офтопа и неуважительного обращения со статьёй и, соответственно, с людьми. Статья "Билет". Один из участников дописал в эту статью грубый текст, в котором оскорбил своего друга, который то ли обидел его, то ли просто хорошо живёт и участник ему завидует. Надеюсь, что к настоящему времени этот офтоп ужЕ вычистили.