Ириша Аникеева

помогите обьяснить написание знаков препинания в тексте: Не сказал я еще ни слова о великом благе, созданном здешней при

Не сказал я еще ни слова о великом благе, созданном здешней природой и здешними людьми, - стокгольмской зелени. Вековые деревья на городских площадях, улицах и набережных, скверы, цветники и газоны, лужайки и обширные луга, просторные парки, ухоженные аллеи, рощи и почти что первозданные заросли.

Юрий Дружинин

Блин, лет 13 в школе не был.. . Помнится, что это больше всего напоминает причастный оборот, который выделяется запятыми однозначно. А вот тире.... тут возможно идёт уточнение "что именно", т. е. зелень.. . А во втором предложении идёт перечисление между частями предложения.