Алексей Карпов

правильно ли расставленны знаки препинания и правильно ли написанны слова?

Недавно я прочла повесть "Бедная Лиза" Н. М. Карамазина она оставила неизгладимые впечатления в моем сознании .В произведении рассказывается о любви молодого человека и девушки, относящихся к разным сословиям. Девушка, которую зовут Лиза, живёт вместе с матерью неподалёку от Москвы. Лиза приходит в город, продавать цветы по поручению матери и встречает молодого человека. Его зовут Эраст. Эраст влюбляется с первого взгляда в девушку. Они начинают встречаться, Лиза любит и верит ему всей душой, но через некоторое время, Эраст проиграв все своии деньги в карточных играх бросает Лизу и женится на богатой женщине солгав, что едет на войну. Увидев однажды Эраста в городе, и поняв что ее любимый ей солгал и зная какой пароз ждет ее и ее матери девушка утопилась в пруду.
В 18 веке любить было позволенно только богатым знатным людям. Но повесть "Бедная Лиза" нам показывает что любовь существовала и в крестьянской жизни. И этому пример Лиза. Лиза девушка честная, добрая и любезная. И такой же была ее любовь. Эраст был ее первой и последний любовью. После первой встречи она уже не могла не думать о нем, она ждала его появления. И на следуйщий день когда она увидела его у своего окна в глазах лизы блестнула радость которую она тщетно скрывала. .Она каждый день жела и мчалась на встречу к нему и столь не хотя уходила обратно домой. Она жила любовью к Эрасту. Она верила и надеялась что они будут вместе всю жизнь. Любовь Лизы можно сравнить с любовью маленького ребенка, потому как в этой любви было все только чистое и наивное. Но узнав о пердательстве Эраста Лиза не смогла пережить эту боль и предательство от любимого человека которуму она верила который был смсл ее жизни.
Я считаю что Карамзин первым показал, что тонкость чувств, умение любить свойственно не только представителям дворянского сословия. В самом начале когда я читала эту повесть мне было очень радостно за Лизу и Эраста, меня паразила как сильна может быть любовь между людьми разных сословий, но в конце меня ахватила грусть. Лиза была преданна своёй любви и это меня тронуло, так как это было очень рамантично, а Эраст хоть и любил по словам писателя Лизу, но женился на другой в этом и заключается моя грусть. Так же меня поразила сила воли Лизы ведь не каждый человек может проститься с жизнью ради того что бы избежать позора своего, и злых оглядок на родную и любмую мать.

Анна Броскина

Недавно я прочла повесть "Бедная Лиза" Н. М. Карамазина, она оставила неизгладимые впечатления в моем сознании .В произведении рассказывается о любви молодого человека и девушки, относящихся к разным сословиям. Девушка, которую зовут Лиза, живёт вместе с матерью неподалёку от Москвы. Лиза приходит в город, продавать цветы по поручению матери и встречает молодого человека. Его зовут Эраст. Эраст влюбляется с первого взгляда в девушку. Они начинают встречаться, Лиза любит и верит ему всей душой, но через некоторое время, Эраст, проиграв все свои деньги в карточных играх, бросает Лизу и женится на богатой женщине солгав, что едет на войну. Увидев однажды Эраста в городе, и поняв что ее любимый ей солгал, и зная какой позор ждет ее и ее маму девушка утопилась в пруду.
В 18 веке любить было позволенно только богатым знатным людям. Но повесть "Бедная Лиза" нам показывает, что любовь существовала и в крестьянской жизни. И этому пример Лиза. Лиза девушка честная, добрая и любезная. И такой же была ее любовь. Эраст был ее первой и последний любовью. После первой встречи она уже не могла не думать о нем, она ждала его появления. И на следующий день когда она увидела его у своего окна, в глазах Лизы блестнула радость, которую она тщетно скрывала. .Она каждый день жила и мчалась на встречу к нему и столь нехотя уходила обратно домой. Она жила с любовью к Эрасту. Она верила и надеялась, что они будут вместе всю жизнь. Любовь Лизы можно сравнить с любовью маленького ребенка, потому что в этой любви было все только чистое и наивное. Но узнав о пердательстве Эраста, Лиза не смогла пережить эту боль и предательство от любимого человека, которому она верила, который был смслом ее жизни.
Я считаю, что Карамзин первым показал, что тонкость чувств, умение любить свойственно не только представителям дворянского сословия. В самом начале когда я читала эту повесть, мне было очень радостно за Лизу и Эраста, меня паразила как сильна может быть любовь между людьми разных сословий, но в конце меня охватила грусть. Лиза была предана своей любви и это меня тронуло, так как это было очень рамантично, а Эраст хоть и любил Лизу, но женился на другой. Так же меня поразила сила воли Лизы, ведь не каждый человек может проститься с жизнью ради того, чтобы избежать позора своего, и злых оглядок на родную и любмую мать.
вот, в исправленном виде))